fbpx
Bucher Str. 5, 90419 Nürnberg, Deutschland
(+49) 911 – 350 64 9950
mail@brandification.io

Über Brandification

Wer wir sind

Hinter Brandification steht ein junges Team mit Skills aus den verschiedensten Fachbereichen von Consulting über Design bis IT. Wir brennen für das Thema Marke und arbeiten jeden Tag mit viel Energie daran, unsere Kunden auf ihrem Weg zu mehr Markenerfolg zu unterstützen.

TEAM KENNENLERNEN

Was uns antreibt

Wir bei Brandification sind der Meinung, dass Brandmanagement einfach, effizient und intuitiv sein und dabei auch noch Spaß machen kann – das spiegelt sich auch in unseren eigenen Werten: Wir sind ambitious, effective, connected, empowering & playful. Mit unseren Tools wollen wir Marketing- und Brandmanagern helfen, Mitarbeiter in Markenbotschafter zu verwandeln und eine lebendige Brand Community zu erschaffen.

MEHR ERFAHREN

Unsere Werte

Brandification Brand Values

Wo & wie Sie uns erreichen

Wir freuen uns, Sie kennenzulernen.

Adresse:

Brandification GmbH

Bucher Straße 5,
90419 Nürnberg

Tel.:

(+ 49) 911 – 350 64 9950

Mehr als 20 Jahre Erfahrung im Umsetzen von Markenstrategien

Die Talente hinter Brandification

Christoph Hack

Christoph Hack

Founder & CEO

christoph.hack@brandification.io

Kathrin Störrlein

Kathrin Störrlein

Produktentwicklung Brandification Software

kathrin.stoerrlein@brandification.io

Rainer Gietl

Rainer Gietl

Produktentwicklung Brandification App

rainer.gietl@brandification.io

Sabine Gebhardt

Sabine Gebhardt

Kundenbetreuung & Office

sabine.gebhardt@brandification.io

Tessa Wurzberger

Tessa Wurzberger

Social Media & Marketing

tessa.wurzberger@brandification.io

Dominik Seuring

Dominik Seuring

Grafik & Design

dominik.seuring@brandification.io

Lisa Branz

Lisa Branz

IT-Projektmanagement

lisa.branz@brandification.io

Kevin Koller

Kevin Koller

Grafik & Design

kevin.koller@brandification.io

Meikel Wolter

Meikel Wolter

Website & SEO

meikel.wolter@brandification.io

Die Brandification Story

Jan 2019

Gründung der Brandification GmbH

Feb 2019

Launch Event von Brandification im Zollhof Nürnberg

Jun 2019

Launch der Brandification App als Prototyp

Fotoaufnahme mit der Brandification App
Dez 2019

Brandification pflanzt Bäume als Weihnachtsaktion

Feb 2020

Brandification 1-jähriges Jubiläum im Zollhof Nürnberg mit 60 Gästen

Einjähriges Event von Brandification
Mrz 2020

Brandification wird von BayStartUp ausgezeichnet und gehört zu den 10 Gewinnern

Verwandeln Sie jetzt Ihre Mitarbeiter in Markenbotschafter.

Gestalten Sie das Markenerlebnis, wo es entsteht: am Brand Touchpoint. In einer kostenlosen Demo zeigen wir Ihnen, wie Brandification zu Ihrem Markenerfolg beiträgt.

INFO-WEBSESSION VEREINBARENMEHR ERFAHREN
Copy link
Powered by Social Snap